Газета «огнеупорщик.боровичи»

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКАдобавлено: 2024-04-18 в 12:04

СЕРЕБРО В БАСКЕТБОЛЕ

Баскетболисты из команды «Металлург» АО «БКО» (тренер Александр Михайлов) стали серебряными призёрами в соревнованиях по баскетболу среди любительских команд в рамках Лиги развития, которые проходили 30-31 марта в посёлке Хвойная.

Вместе со спортсменами из Боровичей участие приняли команды АО «ОКБ-Планета» (г. Великий Новгород), «Альтернатива» (г. Малая Вишера), п. Хвойная и г. Пестово.

Совсем чуть-чуть не хватило удачи в финале нашим ребятам из команды «Металлург» АО «БКО». В итоге результаты игр следующие:

1 место – АО «ОКБ-Планета»;

2 место – «Металлург» АО «БКО»;

3 место – г. Пестово;

Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом!

ПОВЕЛИТЕЛИ ГИРЬ

25 марта в спортивном зале ФОК «Металлург» прошли соревнования по гиревому спорту в рамках межцеховой спартакиады.

В первой группе цехов помериться силой на время заявились 3 команды: Управление, Автотранспортный цех и цех №7. В итоге по суммарному количеству очков лидерами стали спортсмены цеха №7 с результатом 475 очков. На втором месте команда Управления, набравшие 192 очка, и на третьем месте – Автотранспортный цех, у них 165,5 очков.

Вторая группа цехов участвовала в малом составе: гири поднимали атлеты из Службы безопасности и карьера Окладнево. Первое место заняли спортсмены из Службы безопасности, заработавшие 214 очков, а на втором месте карьер Окладнево, у них 48 очков.

Поздравляем победителей!

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ

13 и 14 апреля в спортивном зале ФОК «Олимп» проходил I Межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских команд (ветераны 40+) на кубок ФОК «Олимп».

Участие в соревнованиях приняли опытные баскетболисты из команд «Металлург» АО «БКО» (г. Боровичи), «Джем» (г. Череповец), «Ильмер» (г. Великий Новгород), «Спартак» (г. Тверь).

Торжественно открыл турнир глава города Боровичи Андрей Орлов. Он пожелал спортсменам яркой и красивой игры, а зрителям – положительных эмоций от просмотра.

В финальном поединке за I место боровичским баскетболистам достался сильный соперник, которому удалось вырвать победу. Итог турнира следующий: 1 место заняла команда «Джем», 2 место – «Металлург» АО «БКО», 3 место – «Спартак».

Также по результатам двухдневных соревнований было присвоено 6 индивидуальных номинаций: